Перейти к содержанию
Авторизация  
Vegas

Нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Vegas

Стоит ли изучать язык павн?Я считаю что крмп осталось не долго, да и "рп" сервер сделать сложнее намного.
Нужен совет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Web

Давно считают что самп умирает. Что самп живее всех живых, что крмп не падает. Изучать что-то всегда следует для собственного развития. Может быть у тебя есть годные идеи по проекту и сможешь привлечь народ и это выстрелит. Почему бы и не попробовать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SCRIPTMAN

КРМП умирает? Да вряд ли, скорее развивается. Как сказал Web, можно для общего развития, мне Pawn никак не помешало в жизни, наоборот, желание изучать языки стало сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikka

@Vegas, если изучал множество языков до этого, то не стоит, а если и нужно то изучишь за пол часа.

 

Если до этого не изучал, то павн один из самых ужасных языков, имеет кучу недостатков и ноль преимуществ, НО изучать программирование играя гораздо интереснее и полезнее чем смотреть в черную консоль и ловить странные символы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vegas

 

 


Может быть у тебя есть годные идеи по проекту и сможешь привлечь народ и это выстрелит
есть, да ещё какие :))

КРМП умирает?

я в том смысле что с сампа ашоты идут, и РП на серверах меньше и меньше..
Окей, вопрос тогда для всех, какую литературу читать по Pawn?Или мб книгу одну, ибо ту книгу [ссылка стороннего ресурса](norekl) я уже прочитал, там особо ничего полезного не увидел , обычное минимальное объяснение.
Мб PawnBook?Но..там нету изучения MySQL, ибо сейчас мод не на MySQL бред)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
noname_idk
@Vegas, не знаю ни одной книги, где Вы познакомитесь с MySQL конкретно для работы с ним в моде. Так что смотрите слитые системы с участием MySQL и пытайтесь разобраться что зачем. Также советую познакомиться с SQL запросами на специализирующихся форумах. На самом деле в MySQL есть очень много полезных функций, о которых мало кто знает из здесь присутствующих. Да и на форумах pawn о них не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SCRIPTMAN

@Vegas,ютуб "SQL урок", сам частенько посматриваю, хороший парень. Не реклама, просто отвечаю ему, название канала, если что: PAWN START, в ЛС могу ссылку, повторюсь, не реклама, вы же не считаете, что сказал "Ковалевский" - реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vegas

@SCRIPTMAN, ну а Pawn учебник какой читать?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SCRIPTMAN

@Vegas,ProPawn и PawnBook v.5, я их прочел. Но еще можно смотреть видео-уроки, у того парня(смотри выше). 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.