Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex_Mash

Проблема с водительскими правами

Рекомендуемые сообщения

Alex_Mash

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема:

Я не могу сделать чтобы новым игрокам выдавались с начала игры на сервере права

Помогите пожалуйста, буду очень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marvellous

@Alex_Mash, Мод на БД?

Короч если БД то у тебя должна быть строка lic или как хз, скинь таблицу аккаунтов.

Там просто вместо 0 ставишь 1

Изменено пользователем Marvellous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtDes17

@Marvellous, возможно и в моде нужно изменить на 1. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marvellous

@ArtDes17, Если у него мод на БД,то достаточно в БД изменить и все. Я и написал ему,что если БД. Так как я ему сначала отписал первую строку,он молчал,что бы потом не ждал,я просто прикрепил еще 2 строки сразу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gegelo

@Marvellous, а что делать если значение присваивается после запроса (создания аккаунта) и потом сохраняется, не подумал?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timch

Если сервер на MySQL, то в phpMyAdmin, в таблице "accounts" (или как у тебя) переходи в "Структура", там ищи строку "lic" и справа будет "Изменить". (Вод. права - первая цифра, чтобы выдавались ставь 1). Если же у тебя Windows сервер, то в моде ищи

pLic

и меняй значение так же на 1.

P.S. По поводу Windows сервера не говорю точно! Но на сколько я помню - это строка "pLic".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
noname_idk

 

 


Там просто вместо 0 ставишь 1

А если у него лицензии представлены в виде побитовых операций? То есть в одной переменной типа integer могут храниться тридцать два типа лицензий. Каждый бит - значение одного типа. Соответственно, если выставит 1, то все биты приравняются к единице и помимо прав у него будут и другие лицензии, например, на оружие.


Вот, например, 

enum
{
	LICENSE_DRIVING_A,
	LICENSE_DRIVING_B,
	LICENSE_DRIVING_C,
	LICENSE_DRIVING_D,
	LICENSE_WEAPON,
	LICENSE_FLY
}
new license[MAX_PLAYERS];
license[playerid] |= (LICENSE_DRIVING_A << 1);//выдадим лицензию категории LICENSE_DRIVING_A
license[playerid] |= (LICENSE_FLY << 0);//Отбираем лицензию категории LICENSE_FLY

Внешне выглядит может и несколько страшно, но с макросами это дело будет красивым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marvellous

, Я ему и написал,что должно быть написано lic. так же попросил таблицу аккаунтов показать,что бы быть уверенным какая переменная у него идет на Водительские.

 

P,S вы хоть читайте что написано. По русски вроде бы пишут все и не понимаете даже. 

Если не поняли с первого раза,прочтите еще раз,и так пока не поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
noname_idk

@Marvellous, я вам тоже объясняю, что в одной переменной могут храниться значения сразу ряда лицензий, даже всех. И в данном случае читать внимательно нужно только вам. На основе понравившегося мода пишете всем одну и ту же информацию, которая является ни рыбой, ни мясом, а потом мы удивляемся, почему здесь флуд сплошной. Ведь надо предложить пользователям ряд решений, даже не понимая, что у всех все работает по-разному, зато комментарий оставили, браво. Не буду продолжать дискуссию.

 

P.s. @gegelo, кстати, тоже верно подметил. Еще один вариант развития событий в его моде, который Вами, опять же, не был учтен.

 

 

 

По русски вроде бы пишут все

Нельзя называть ваш текст русским, поскольку Вы его позорите. Шесть ошибок в одном ответе.

Изменено пользователем Elrmrnt-Kritik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.