Перейти к содержанию
Авторизация  
Maradonna

Загрузочный экран

Рекомендуемые сообщения

Maradonna

И так я знаю что не по теме пишу но всеже может кому понадобится)Доброго времени суток! Мне в ЛС пришло достаточно много писем с просьбой разъяснить тот или иной момент, и посему я решил написать несколько учебников. Сегодня я научу Вас делать загрузочные экраны. Знаю, что большая часть это умеет делать, но все же… Если есть вопрос, то его надо решить.Что Вам понадобится для создания ЗагЭкр:1) TXDWorkShop ( любая версия );2) Установленная GTA Criminal Russi;3) Доступ к интернету.1.1 Подготовка.Качаем TXDWorkShop, устанавливаем. Открываем его. Видим надпись«Open TXD». Жмем ее. Программа выдает окно. Там мы ищем директорию игры. Выглядит примерно так: «C:Program Files GTA Criminal Russ» Далее открываем файл loadscs.txd, который находится: «С:.... GTA Criminal Russmodelstxd» Нашли? Отлично! Теперь приступим к поиску картинок!1.2 Поиск материалов.Ну, тут Вы можете дать волю своей фантазии! Что лишь могу посоветовать, так это определиться на какой-то определенной теме. Т.е. если машины – то машины, а не смешивать машины с городами и т.д. Я возьму тему Lamborghini. Заходим в Google картинки, там вбиваем название Вашей темы.Берите на заметку! Старайтесь брать картинки большого размера, чтобы в игре они не были в квадратиках ( пикселях ). И файл должен быть в png/bmp/tga формате!Я взял вот такую картинку с разрешением 1280 ? 960:Теперь наша задача втиснуть эту картинку в .txd файл.1.3 Замена файлов в .txd файле.Теперь нам понадобится TXDWorkShop. У нас уже открыт файл с текстурами. Что же делать дальше?В программе мы видим справа столбик с картинками, слева с их миниатюрами и названиями. Нажимаем на ту, которую Вы хотите заменить. Далее смотрим наверх. Видим клавишу «Import». Жмем на нее, и выбираем нашу скачанную картинку. Вуаля! Один экран заменен! Далее надо просто нажать «Сохранить». Все!Советы.- Советую скачать большую пачку картинок, и уже за раз сконвертировать в формат .png- Не смешивайте темы!- Берите картинки большого размера!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John_Smith
Неплохо, +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maradonna

Неплохо, +

 

Сегодня вечером выложу статью как заменить текстуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John_Smith

 

Неплохо, +

 

Сегодня вечером выложу статью как заменить текстуру

 

Удачи :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чех

Я учился текстурить на ПАЗ-32054 от Scorcese ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amfy

Автора указывать не забываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Komaroff 71

Плюсанул!Полезно! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHOROOP

Может, еще начнем постить темы из разряда "как открыть игровой архив IMG-редактором?"

Этой информации - сто лет в обед, она известна практически каждому, кто увлекается моддингом GTA на движке Renderware (тройка-VC-SA).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TrollFace

Может, еще начнем постить темы из разряда "как открыть игровой архив IMG-редактором?"

Этой информации - сто лет в обед, она известна практически каждому, кто увлекается моддингом GTA на движке Renderware (тройка-VC-SA).

 

Новичкам полезно будет. Ведь вы когда-то даже не знали, что такое img-архивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHOROOP

Тогда я не очень понимаю, что, по сути, материал по модификации самой игры делает в обсуждении серверостроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimirok

а Возможно заменить загрузочный экран крмп, когда подключаешься к серверу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHOROOP

Насколько я помню - нет, txd с этой текстурой вшит напрямую в клиентский бинарник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Igrok

Насколько я помню - нет, txd с этой текстурой вшит напрямую в клиентский бинарник.

такое возм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John_Smith

Тема закрыта, причина: не активность более 5-ти суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.