Перейти к содержанию
Авторизация  
floZZy

[ Launcher ] Подскажите.

Рекомендуемые сообщения

floZZy

Народ, подскажите пожалуйста, как сделать лаунчер для проекта ?
Видел на многих серверах. Вот тоже заинтересовался. Кто может подсказать как и что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hteppl

Бесплатно вам не кто не поможет.Спросите у разработчиков серверов,у которых есть лаунчеры,где они его заказывали.В интернете полно уроков по созданию лаунчера.

 

Насколько я помню,делается он программой Devel Studio.

Изменено пользователем ExPlaY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EgasVegas

Посмотри видеоуроки на YOUTUBE

P.S: лаунчеры уже не актуальны. все поняли что это "понты" для сервера.с ними уже никому не удобно играть.например я не собираюсь тратить свой трафик из-за лаунчера, чтобы просто зайти на сервер. гораздо проще сделать проверку на мод пак, чем отвечать на 1000 сообщений новичков"аааа, ошибка в лаунчере","не устанавливается","всё сделал как нужно, но не заходит!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

@EgasVegas,Согласен, вот Greentech неудобно сделали, теперь лаунчер качать придется чтоб поиграть на любимом сервер, с одной стороны, это хорошо: сразу с установкой лаунчера установка мод-пака. Но и есть минусы, что надо Скачивать! 

Лаунчеры созданы для ПОНТОВ, это давно было понятно, но есть сервера: пример Premier-game который есть в SAMP с русским городом, там он просто необходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Daniil_Gold

У лаунчера есть свои + и -.

Для меня главный + это,у всех автоматом через лаунчер можно обновить мод-пак и не надо скачивать по 100 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaMzEsS

Premier game жаль, мне как со стороны создателя 3д моделей например было бы обидно, их карта это полностью растащенные по кускам два мода, GTA Львов и КР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Daniil_Gold

@RaMzEsS,У них карты просто маленькие.Я зашел поиграл и ушел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SCRIPTMAN

Могу сделать тебе лаунчер. Так-как владею языком PHP. Учился с 2012 года. Только это будет платно, + смотря какие функции. Обращайся в вк. Увидишь у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vsergeenko

Лаунчер можно писать на языке программирования, который знаете, на С++, C#, php (выше сказали - Devel Studio). А вообще, аналогу Devel Studio могу посоветовать Devel Next (GUI программы на php, который воспроизводится через Java).

 

Лаунчер удобен потому, что с помощью него можно докачивать доп. модификации клиенту без вмешательства пользователя ПК. Вам же будет удобно, когда вы запустите лаунчер, он проверит целостность мод-пака и обновит его, если поврежден/устарел? Лаунчер прямая возможность подключать к игре доп. динамические библиотеки (dll), что дает возможность даже добавить новые функции клиенту, очень печально, что такого я ещё нигде не видел кроме своего проекта.

 

К минусам могу отнести недоверие пользователей, которые должны устанавливать лаунчер, ведь это же исполняемый код, который получит полный доступ к вашему ПК, и хрен знает, что он может делать. Совместимость с различными ОС/ПК и м.д. Башка не варит, поэтому не могу додумать ещё минусы.

Изменено пользователем JoKeR_2020
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.