Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Reyn

Всем привет пользователи форума cr-mp.ru в данном уроке я напишу "Как подключить Handling Editor к чистому серверу CRMP 0.3.7"

Примечание: Данная тема актуально только тем, кто создает сервер в CRMP 0.3.7 для 0.3e она не подходит.

И так! Для начала нам нужно скачать чистый сервер 0.3.7 2.4 версии, скачать можно тут *тык*(Версия сервера для Windows) или *тык*(Версия сервера для Linux)

Распаковываем сервер в любую вам удобную папку и скачиваем теперь сам Handling Editor 1.4 *тык*

Открываем архив с Handling Editor`om у нас много папок, но нужны только 2 файла и 1 папка:

XGiG1wh.png

 

mp_handling.inc кидаем по пути pawno>includes

handling_editor.pwn кидаем в filterscripts

Открываем папку bin в ней будут 3 файла

U3Waxyn.png

Их нужно перенести в папку plugins, но в чистой версии сервера её нет и её нужно создать с названием "plugins" и все с папки bin перекинуть именно туда. Теперь открываем pawno.exe и нажимаем в меню File>Open заходим в папку filterscripts и открываем handling_editor.pwn и делаем компиляцию "F6"

Теперь открываем server.cfg в нём прописываем строку plugins делаем отступ и пишем mp_handling(Для Windows) mp_handling.so(Для Linux) 

Теперь ищем строку filterscripts в которой прописываем handling_editor

Должно получиться так:

LcpQYpv.png 

Сохраняем и запускаем сервер, теперь после того как вы спавнитесь у вас выходит надпись с командой Usage: /heditor

Это означает что Handling Edtor у вас полностью работает!

Желаю удачи в дальнейшей доработке Handling`a

Советую посмотреть документацию *тык*

 

Автор создания данной статьи: Я(Reyn)

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DonatovBoss

Проверил, все работает.Спасибо!В 0.3.7 для хендлинга только эти функции да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reyn

@DonatovBoss,Ну я кинул документацию где еще есть параметры, которые нужно вручную добавлять. Полный список доступных параметров *тык* Когда появится свободное время создам тему в которой написано какой параметр за какое изменение машины отвечает.

Изменено пользователем Reyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vegos

Молодец! Я думаю тот кто создаёт сервер в CRMP на клиенте 0.3.7, очень будет полезно! Так же я рекомендую сделать видио, так как некоторые "скриптера" будут писать ничего не работает и так далее, но на самом деле у них руки из жопы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reyn

@Vegos,Да , я хотел сделать видеоролик. Думаю где-то к вечеру его тоже суда постану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.