Перейти к содержанию
NOBOOK

Ошибка в коде

Рекомендуемые сообщения

NOBOOK

Памагити, я пару часов не могу понять, в чем может быть ошибка? Подъезжаешь на пикап, а транспорт не чинится ( не открывает диалог починки ). Исправьте и киньте готовый, спасибо...

case d_filling_repair:
        {
            if ( ! response ) return 1 ;
            new b = GetPVarInt ( playerid, "f_biz" ) ;
            if ( b_info [ b ] [ b_product ] < 20 ) return SendClientMessage ( playerid, col_gray, "{"#cOR"}[&] {"#cGR"}На заправочной станции недостаточно деталей." ) ;
            if ( p_info [ playerid ] [ money ] < 30 * b_info [ b ] [ b_cost ] + 50 )
            {
                new dialog_string [ 144 ] ;
                format ( dialog_string, sizeof dialog_string, "{"#cWH"}Стоимость починки: {"#cGN"}%d$\n\n{"#cGR"}* Вы хотите починить транспортное средство?", 30 * b_info [ b ] [ b_cost ] + 50 ) ;
                show_dialog ( playerid, d_filling_repair, DIALOG_STYLE_MSGBOX, "{"#cBL"}Заправочная станция", dialog_string, "Выбрать", "Закрыть" ) ;

                SendClientMessage ( playerid, col_gray, "{"#cOR"}[&] {"#cGR"}У Вас недостаточно средств." ) ;
                return 1 ;
            }

            give_money ( playerid, - ( 30 * b_info [ b ] [ b_cost ] + 50 ) ) ;
            insert_money_log ( playerid, INVALID_PLAYER_ID, - ( 30 * b_info [ b ] [ b_cost ] + 50 ), "починка на азс" ) ;

            RepairVehicle ( GetPlayerVehicleID ( playerid ) ) ;

            b_info [ b ] [ b_product ] -= 20 ;
            b_info [ b ] [ b_money ] += 30 * b_info [ b ] [ b_cost ] + 50 ;
            b_info [ b ] [ b_cash_today ] += 30 * b_info [ b ] [ b_cost ] + 50 ;

            SendClientMessage ( playerid, col_white, "{"#cOR"}[&] {"#cWH"}Вы починили транспортное средство." ) ;
        }

 

if ( areaid == b_info [ t - 1 ] [ b_area_repair ] )
            {
                SetPVarInt ( playerid, "f_biz", t - 1 ) ;

                if ( b_info [ t - 1 ] [ b_price ] == 0 ) return SendClientMessage ( playerid,col_gray,"{"#cOR"}[&] {"#cGR"}Öåíà çà ðåìîíò íå íàçíà÷åíà âëàäåëüöåì çàïðàâêè." ) ;
                if ( b_info [ t - 1 ] [ b_owner_inc ] == -1 ) return SendClientMessage ( playerid,col_gray,"{"#cOR"}[&] {"#cGR"}Ó äàííîé çàïðàâêè íåò âëàäåëüöà, îíà íå ðàáîòàåò." ) ;

                new dialog_string [ 180 ] ;
                format ( dialog_string, sizeof dialog_string, "{"#cWH"}Ñòîèìîñòü ïî÷èíêè: {"#cGN"}%d${"#cWH"}.\n\n{"#cGR"}* Âû õîòèòå ïî÷èíèòü òðàíñïîðòíîå ñðåäñòâî?", 30 * b_info [ GetPVarInt ( playerid, "f_biz" ) ] [ b_cost ] + 50 ) ;
                show_dialog ( playerid, d_filling_repair, DIALOG_STYLE_MSGBOX, "{"#cBL"}Çàïðàâî÷íàÿ ñòàíöèÿ", dialog_string, "Âûáðàòü", "Çàêðûòü" ) ;
                return 1 ;

Изменено пользователем Nikita870

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOBOOK

Пжжж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16Shadows

Во-первых, требовать сделать что-то за Вас - плохой тон. С такими формулировками обращаются в "стол заказов".

Во-вторых, Вы могли попробовать заняться хоть небольшой отладкой - проверить, вызывается ли вообще часть кода, которая должна выводить диалог. Можно проверить логи.

В-третьих, если в коде есть не стандартные функции (show_dialog, например), стоит упомянуть, что это за функция. Может быть это просто дефайн для удобства, а может это специально определённая функция, в которой может находится источник проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOBOOK
28 минут назад, 16Shadows сказал:

Во-первых, требовать сделать что-то за Вас - плохой тон. С такими формулировками обращаются в "стол заказов".

Во-вторых, Вы могли попробовать заняться хоть небольшой отладкой - проверить, вызывается ли вообще часть кода, которая должна выводить диалог. Можно проверить логи.

В-третьих, если в коде есть не стандартные функции (show_dialog, например), стоит упомянуть, что это за функция. Может быть это просто дефайн для удобства, а может это специально определённая функция, в которой может находится источник проблемы.

Там платна, а у миня нет деняк. Так есть ошибка? Или нет? Не понял тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16Shadows

Очевидно, что если что-то не работает, то ошибка есть. Советую для начала выполнить действия, которые я предложил, а потом с результатами обратится.

P.S. Я не хочу просто решить чью-то проблему. Я хочу, чтобы человек (в данном случае Вы) понял, как решать её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOBOOK
5 часов назад, 16Shadows сказал:

Очевидно, что если что-то не работает, то ошибка есть. Советую для начала выполнить действия, которые я предложил, а потом с результатами обратится.

P.S. Я не хочу просто решить чью-то проблему. Я хочу, чтобы человек (в данном случае Вы) понял, как решать её.

Я знаю, что она есть. Но я не понимаю где конкретнее ее искать. По идее подъезжаешь к пикапу починки, и должно открываться диалоговое окно: 'Вы хотите починить транспортное средство?', раньше оно у меня открывалось, а сейчас чет тупит, я не пойму почему? Я код не трогал, но не открывает почему-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16Shadows

Ну так напрягитесь хоть немного. Если у Вас что-то перестало работать, а Вы код не меняли, значит изменились данные. В данном контексте условие 

if ( areaid == b_info [ t - 1 ] [ b_area_repair ] )

не выполняется. Ну вот и подумайте, почему оно не выполняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOBOOK
8 часов назад, 16Shadows сказал:

Ну так напрягитесь хоть немного. Если у Вас что-то перестало работать, а Вы код не меняли, значит изменились данные. В данном контексте условие 


if ( areaid == b_info [ t - 1 ] [ b_area_repair ] )

не выполняется. Ну вот и подумайте, почему оно не выполняется.

Странно, но у меня есть 2 базы данных, и когда я ставлю одну пикапы работают, а когда вторую - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOBOOK

Во: , и все норм, а на основной почему-то не пашет. Поэтому дело не в той строке.. (думаю). Такая же ситуация у меня с бизнесами тренировок. Вроде на одной базе данных переодеваюсь (скин не меняется, заниматься боксом,поднимать гантели-  не могу), а на второй на оборот. Меняется скин, могу спокойно тренироваться. Только на той, где могу тренироваться не пашет починка пикап.

Screenshot_1.png

Изменено пользователем Nikita870

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOBOOK

Если еще нужно какой-нибудь кусок кода докинуть - пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16Shadows

Неужели людям так трудно думать и читать? Я не сказал, что проблема в том, что написано в строчке. Я сказал, что это условие не выполняется. Конкретно для этого возможны 2 варианта:

1) Индекс t-1 указывает на элемент за пределами массива, или этот элемент не "инициализирован"

2) b_area_repair, скорее всего, должна хранить id динамической зоны. Она может просто не создаваться.

Можно применить и другой подход: если у Вас работает с одной БД, но не с другой, то сравните в БД данные, относящиеся к системам, чтобы найти проблему.

Думайте, думайте, и ещё раз думайте. Или, если не хотите, то и какой-либо сервер открывать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOBOOK
1 час назад, 16Shadows сказал:

Неужели людям так трудно думать и читать? Я не сказал, что проблема в том, что написано в строчке. Я сказал, что это условие не выполняется. Конкретно для этого возможны 2 варианта:

1) Индекс t-1 указывает на элемент за пределами массива, или этот элемент не "инициализирован"

2) b_area_repair, скорее всего, должна хранить id динамической зоны. Она может просто не создаваться.

Можно применить и другой подход: если у Вас работает с одной БД, но не с другой, то сравните в БД данные, относящиеся к системам, чтобы найти проблему.

Думайте, думайте, и ещё раз думайте. Или, если не хотите, то и какой-либо сервер открывать не стоит.

Госпади как все сложно нафиха эти алгаритмы предумали них*я не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Web
В 7/7/2019 в 1:02 PM, NOBOOK сказал:

Госпади как все сложно нафиха эти алгаритмы предумали них*я не понятно

Не можешь - не берись,  хочешь - учись. Или иди в стол заказов. Про  то что ты позаимствовал мою  аватарку, я промолчу. Если троллить надумал, то ты даже на это не способен.

Изменено пользователем Web
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOBOOK
В 7/8/2019 в 2:14 PM, Web сказал:

Не можешь - не берись,  хочешь - учись. Или иди в стол заказов. Про  то что ты позаимствовал мою  аватарку, я промолчу. Если троллить надумал, то ты даже на это не способен.

Пшiв отсюда! Ето не тролинг! И аватарка мая сам тырыш у мяне . патамушто алгаритмы тупые ети нифига не панятна такая тупасть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shao

Боже забаньте его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOBOOK
26 минут назад, Shao сказал:

Боже забаньте его...

За што?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shao
11 минут назад, NOBOOK сказал:

За што?

За твой дебильный троллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOBOOK
7 минут назад, Shao сказал:

За твой дебильный троллинг.

 

7 минут назад, Shao сказал:

За твой дебильный троллинг.

Где ты видиш што я тролю!!?? Тут нет тролинга . преже чем говарить разуй глаза!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shao
8 минут назад, NOBOOK сказал:

 

Где ты видиш што я тролю!!?? Тут нет тролинга . преже чем говарить разуй глаза!!!

Што - элемент троллинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOBOOK
7 часов назад, Shao сказал:

Што - элемент троллинга.

Ваще та нет у нас што это по руски что я не с росии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shao
32 минуты назад, NOBOOK сказал:

Ваще та нет у нас што это по руски что я не с росии

И чё? Ты думаешь я оттуда, но ты пытаешься порофлить, но в данном случае он не уместен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOBOOK
8 часов назад, Shao сказал:

И чё? Ты думаешь я оттуда, но ты пытаешься порофлить, но в данном случае он не уместен.

Я не умею рофлить я даже незнаю што это такое непонимаю так што не надо мне тут гаварить про то што я кагото тролюю. я просто пытаюсь узнать штото новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shao
34 минуты назад, NOBOOK сказал:

Я не умею рофлить я даже незнаю што это такое непонимаю так што не надо мне тут гаварить про то што я кагото тролюю. я просто пытаюсь узнать штото новое

Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOBOOK
1 час назад, Shao сказал:

Ну-ну...

ну смысл понимаю а как это делать нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOBOOK

Если еще хочешь по дискутировать на эту тему пиши в лс штоб не офтопить тут

Изменено пользователем NOBOOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.