Перейти к содержанию
Авторизация  
Albert and Dmitry

Как добавить новые ID скинов и автомобилей, как на Малиновке или Радмире?

Рекомендуемые сообщения

Albert and Dmitry

Здравствуйте, форумчане. Делаю сборку на SA:MP 0.3.7 R3 и меня заинтересовало, как добавить новые уникальные ID скинов и автомобилей, как на той же Малиновке или Радмире (не реклама). Может какой плагин или что-то ещё? Буду очень благодарен, если расскажете что-нибудь о добавлении, а то в интернете мало информации по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княже

Не знаю как именно там сделано, но вообще это делается через папку "data". Объясню на примере скинов: открываем файл peds.ide и видим много информация, но на деле все крайне просто, объясню на одной строке:

286, fbi, fbi, COP, STAT_COP, swat, 1FFF, 0, null, 9,9, PED_TYPE_EMG,VOICE_EMG_FBI2 ,VOICE_EMG_FBI6                         

Сперва идет id скина (286), после название dff и txd, следом к какой группе относится (для одиночки, например если прописать COP, то будет атаковать игрока при его нарушении закона), далее идут анимации персонажа в различных случая, например походка (у мужчин одна, у гетто другая и тд), после прописывается остальная информация для одиночной игры (например голос - VOICE_EMG_FBI2), но думаю, что тебя интересует онлайн. Все параметры после анимации уже не имеют значения. Рекомендую сделать проще: взять строку обычного мужчины и редактировать ID, TXD, DFF, остальное можно не трогать, аналогично с женскими персонажами и преступниками.

Учти, что файл из папки data надо будет добавить в мод пак.

Изменено пользователем Княже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reyn
17 часов назад, Княже сказал:

Не знаю как именно там сделано, но вообще это делается через папку "data". Объясню на примере скинов: открываем файл peds.ide и видим много информация, но на деле все крайне просто, объясню на одной строке:

286, fbi, fbi, COP, STAT_COP, swat, 1FFF, 0, null, 9,9, PED_TYPE_EMG,VOICE_EMG_FBI2 ,VOICE_EMG_FBI6                         

Сперва идет id скина (286), после название dff и txd, следом к какой группе относится (для одиночки, например если прописать COP, то будет атаковать игрока при его нарушении закона), далее идут анимации персонажа в различных случая, например походка (у мужчин одна, у гетто другая и тд), после прописывается остальная информация для одиночной игры (например голос - VOICE_EMG_FBI2), но думаю, что тебя интересует онлайн. Все параметры после анимации уже не имеют значения. Рекомендую сделать проще: взять строку обычного мужчины и редактировать ID, TXD, DFF, остальное можно не трогать, аналогично с женскими персонажами и преступниками.

Учти, что файл из папки data надо будет добавить в мод пак.

Даже если это и будет работать, то не со стороны сервера. Тебе вернет значение 65565 - массив. И его нужно тоже ломать и это скорее всего в samp-server.exe(реверсить нужно его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albert and Dmitry
В 9/24/2019 в 4:17 PM, Reyn сказал:

Даже если это и будет работать, то не со стороны сервера. Тебе вернет значение 65565 - массив. И его нужно тоже ломать и это скорее всего в samp-server.exe(реверсить нужно его)

Получается со стороны клиента можно, а со стороны сервера никак? :-(
Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reyn
13 часов назад, Albert and Dmitry сказал:

Получается со стороны клиента можно, а со стороны сервера никак? :-(
Обидно.

Если только сделать реверс samp-server.exe либо написать плагин для серверной части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.