Перейти к содержанию
Разрабoтчик

Как создать свой сервер

Рекомендуемые сообщения

Разрабoтчик

Ребят как создать свой сервер подскажите что нужно для этого, покупать не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
failed

Нужен мод, средства, хостинг, в основном средства без них очень сложно сделать хороший сервер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vegas

Нужна клавиатура, руки, и умение гуглить. На форуме 100500 подобных вопросov / otветов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eduard Vestornович
В 5/6/2020 в 10:11 AM, Разрабoтчик сказал:

Ребят как создать свой сервер подскажите что нужно для этого, покупать не буду!

Вопрос по моей теме.

Для начала нужны деньги, без денег никуда не деться, даже если ты изучил pawn, структуру мап конструктора, txd workshop  и т.д, то все равно нужны будут деньги, но самый главный вопрос "Зачем?!"

1. Это продвижение - та же самая реклама, цена которой колеблется от 1000 (нормальная эффективная реклама) и то она даст человек 20 и не более, для более лучшей рекламы нужно МИНИМУМ 5000
2. Хостинг - это серверная часть проекта, что же нужно для него? Нормальный хостинг стоит дорого, но, он предотвратит от взломов, ддоса и крашеров. Цена нормального хостинга от 1000 рублей, НО я б лучше посоветовал взять VDS машину за рублей 15 000 и антиддос за рублей 6000 (и все это в месяц), тогда ты можешь быть уверен на 100% что твой сервак не ломанет "Мамкины хакеры"
3. Карта и мод - это отдельная тема, если ты хочешь нормальный перспективный проект - карта с 0 (и это я не про карты, по типу Некста и прочего, а именно про маппинг)

4. Карта с 0 (маппинг) - по цене примерно 12000, а если еще и интерьеры, ну предположим, их штук 30, то цена за инты будет 6000.

5. Мод - это главная составляющая, ты можешь взять как и слитый мод и переписать его досконально (как сделал я), или же купить с 0 (что будет намного лучше, если ты криворукий человек, и программирование в твоем понятие - это гора).

6. Разберем мод (слитый) - оптимизация кода и исправление багов и добавление НОВЫХ УНИКАЛЬНЫХ СИСТЕМ будут стоить от 13000 рублей У НоРМАЛЬНОГО СКРИПТЕРА

Мод (с 0) - если заказывать у нормального скриптера, который посвятил часть жизни в pawn - от 30 000 рублей (и это цена ТОЛЬКО ЗА ОСНОВУ МОДА, то есть, тебе придется его дорабатывать, ну или же этому человеку, но за доп плату, которая выйдет в цену, примерно 15 000 рублей

6. Текстдравы и модпак - эти вещи дополняют атмосферу игры

Текстдрав - стоимость текстдрава колеблется от 100 до 500 рублей за штуку (мб и больше), если делать нормальный проект то текстдравов нужно штук 20 минимум, следовательно вычисляем среднее арифметическое средней стоимости и умножаем на 20 (300 * 20 = 6000 рублей МИНИМУМ)

Мод-пак - в него входят все игровые модели, которые ты лично добавил от себя, ну смотри:

Кар-пак - машины (стоимость машин разная, если делать вообще с 0, то и все деньги можно на это только и спустить), а так примерно 200 рублей за переделку слитого авто (carplate, улучшение габаритов, текстуризация HQ или LQ, поломка авто), цена (ну в среднем, в мод-паке изменено около 50 машин, следовательно 50 * 200 =10 000)

7. Про моделирование карты я ничего не буду говорить, т.к это не обязательно, но если все же решишься, то  примерно -30 000 рублей спокойно

Скин пак - заменяет скины, опять же, можно взять слитые и сэкономить, примерно часть скин-пака рублей в 5000 выйдет, если брать не слитые

8. Лаунчер - то же не обязательная вещь, но цена колеблется по разному, если заказывать у школьников, которые сделают тебе еле дышащие приложение, которое при запуске попутно будет жрать ЦП и забивать ячейки памяти в твоем ВЗУ(тем самым забивая память) - то цена такого "анархического говна" будет стоить рублей от 300 до 1500 (язык написания C#, Delphi, Devel Next), а если же заказывать адекватный лаунчер, те же самые которые я пишу, то цена будет от 1000 до 25 000 рублей, но за то он вывезет  крупный онлайн и не будет никак нагружать бэкенд и фронтенд "сервера"

Итог

Сервер (лайтовый, из всего слитого и с переделками) - выйдет в тысяч 25 000
Сервер (все с 0) - от 100 000 рублей

Мой комментарий и обращение ко всем, кто хочет создать сервер не имея денег и перспектив:

Так что, в заключение, хочу сказать, если нет бабок - не лезь и не создавай что-то каличное, ты не Роман Vrnov и Юрий Чемериський, (про себя ничего не сказал, потому что еще не открыл ничего), ты не сможешь все сделать сам качественно, т.к все выше перечисленное - это годы изучений и опыт.

Обращение к администрации:

Спасибо за внимание, я жду + за такой "свиток правил создания сервера" , администрация, если хотите, можете данный текст отредактировать и запихать в отдельную тему по созданию сервера.  

Изменено пользователем Eduard Vestornович
расставил нумирацию
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16Shadows
6 часов назад, Eduard Vestornович сказал:

предотвратит от взломов, ддоса и крашеров

Неспециализированный хостинг не защитит от крашеров. Нужно фильтровать пакеты сервером перед передачей игрокам. Качественные работы такого плана тоже денег стоят.

6 часов назад, Eduard Vestornович сказал:

никак нагружать бэкенд и фронтенд "сервера"

Красивые, но бессмысленные слова. Фронт и так грузить невозможно. А бэк по любому грузить будет. Вы же данные не из воздуха брать будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eduard Vestornович
2 часа назад, 16Shadows сказал:

Красивые, но бессмысленные слова. Фронт и так грузить невозможно. А бэк по любому грузить будет. Вы же данные не из воздуха брать будете.

Фронт лаунчер спокойно может грузить, при любой операции на компьютере (та же самая разархивация архива весов в 5 ГБ), когда забивается память и ЦП, это можно спокойно обойти, если знать принцип строения внутренней памяти компьютера
Бэкенд всегда нагружен, НО если 228 человек одновременно начнут скачивать игру (весом в 5 ГБ), то представь какая нагрузка пойдет на сам бэкенд.

Это все я беру не из воздуха, а на своем личном примере, когда только начинал делать свой первый лаунчер

Изменено пользователем Eduard Vestornович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eduard Vestornович
2 часа назад, 16Shadows сказал:

Неспециализированный хостинг не защитит от крашеров. Нужно фильтровать пакеты сервером перед передачей игрокам. Качественные работы такого плана тоже денег стоят.

Тут соглашусь, не все имеют такую функцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dresis

 вот ссылка на мой урок, посмотри его и сможешь создать сервер с нуля!
скоро 2-ая часть.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.