Перейти к содержанию
Авторизация  
Eduard Vestornович

Разработчика CR:MP 0.3e

Рекомендуемые сообщения

Eduard Vestornович

Приветствую всех! 
Решил опробовать свои умения и разработать мультиплеер для CR:MP
И тут же назрел вопрос: Кто написал CR:MP 0.3e?
И имеет ли кто-либо с ним какую-то связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Web

Адаптировал Dimonml. Связываться бесполезно, бери 0.3.7 версию сампа и делай на ее основе через customsaa

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eduard Vestornович
28 минут назад, Web сказал:

Адаптировал Dimonml. Связываться бесполезно, бери 0.3.7 версию сампа и делай на ее основе через customsaa

У меня на руках имеются исходники сампа 0.3.7, но проблема в другом чутка. Собрать трудно, т.к библиотека DirectX 9 сломана и vs не может ее прочитать
Задумывался над реверсингом, но нужно дописывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eduard Vestornович
56 минут назад, Web сказал:

Адаптировал Dimonml. Связываться бесполезно, бери 0.3.7 версию сампа и делай на ее основе через customsaa

image.thumb.png.d92c01ff9a0f88fbe8447e6f89625a51.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Web

Быть не может что это исходники 0.3.7. В сети только очень древние сорцы и то некоторые по моему даже не собираются, а если собираются то имеют проблемы и сильно не достающий функционал. Бери customsaa и пиши лаунчер как все проекты.

Изменено пользователем Web

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eduard Vestornович
8 минут назад, Web сказал:

Быть не может что это исходники 0.3.7. В сети только очень древние сорцы и то некоторые по моему даже не собираются, а если собираются то имеют проблемы и сильно не достающий функционал. Бери customsaa и пиши лаунчер как все проекты.

Они возможно оригинальны и дорабатывались другим программистом (про те, которые у меня, т.к эти исходники украдены и про это я узнал вчера)

Я не собираюсь делать мультиплеер для себя. Я хочу сделать для всех нормальный мультиплеер CR:MP, который не будет уступать ничем сампу и будет в каких-то моментах лучше. Мне останется только изучить RakNet и back-end разработку, ну и соответственно разобрать строение самого SA:MP

Ну и скрывать свою личность от Калкора, при всем моем уважению к данной личности он очень токсичен. Есть еще вариация переписать весь код исходников

Изменено пользователем Eduard Vestornович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Web

От кого достались? Я сильно сомневаюсь что это так. Можно в личку написать, если не прям секрет. Заниматься ими не имеет смысла так как все равно будет очевидно и доказываемо что это самп. Да и велосипед не нужно изобретать, бывшие бета-тестеры сампа взялись за разработку своего мультиплеера обратно совместимого с сампом:

open.mp (не думаю что это прям серьезная и наносящая ущерб форуму реклама)

поддержка загрузки карт там должна будет быть на сколько я помню так же команда мта работает над совместимостью с сампом. Как выйдет, не составит труда поставить карту крмп и использовать мод с крмп/сампа

ну и пожалуй я бы смотрел в сторону gta 5 или мобильного сампа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eduard Vestornович
4 минуты назад, Web сказал:

Заниматься ими не имеет смысла так как все равно будет очевидно и доказываемо что это самп

Я никогда не буду присваивать чужое авторство. Я допишу свое имя, ведь я и вправду ввел оптимизацию под CR:MP
 

 

6 минут назад, Web сказал:

ну и пожалуй я бы смотрел в сторону gta 5 или мобильного сампа


Насчет ГТА5 изобретено уже на моей памяти 2 или 3 мультиплеера, а вот по поводу мобилки могу высказать одно - временный хайп и не более. Удобно - более менее, оптимизировано - ну такое, разработчик будет заниматься им - нет, он сейчас ищет людей, которым можно продать эти исходники для успешного продолжения разработки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
none

Советую программу IDA Pro сам раньше пользовался ей, отличная программка  :D83DDC4D: 

Да и в пользовании разберется даже новичек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Web
20 минут назад, Aleksandr_Pavlov сказал:

Советую программу IDA Pro сам раньше пользовался ей, отличная программка  :D83DDC4D: 

Да и в пользовании разберется даже новичек.

Конечно, потому что это довольно известный продукт для реверс-инженеринга. Только вот сам реверс требует опыта и  квалификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eduard Vestornович
48 минут назад, Aleksandr_Pavlov сказал:

IDA Pro

Кхм...Не соглашусь, программа удобная - не спорю, но переводит она все в язык ассемблера, который тоже нужно изучать или же в HEX код (16-тиричную систему счисления)

Изменено пользователем Eduard Vestornович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Web
46 минут назад, Eduard Vestornович сказал:

Кхм...Не соглашусь, программа удобная - не спорю, но переводит она все в язык ассемблера, который тоже нужно изучать или же в HEX код (16-тиричную систему счисления)

в СИ подобный тоже, однако это не отменяет того что надо быть довольно квалифицированным человеком для всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eduard Vestornович
23 минуты назад, Web сказал:

в СИ подобный тоже, однако это не отменяет того что надо быть довольно квалифицированным человеком для всего этого.

Как минимум нужно знать строение Си-подобных языков и сам реверс-инжиниринг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.