Перейти к содержанию
Авторизация  
Kamil Smirnov

Помощь по лаунчеру

Рекомендуемые сообщения

Kamil Smirnov

Здравствуйте все кто читает это. У меня такой вопросик появился! Короче сделал я лаунчер в программе DevelNext, и сейчас думаю как сделать загрузку игровых данных прямо с лаунчера как у других проектов? (Radmir, Arizona) 

Так вот все исходники я могу дать, только при условии что они не будут распространяется и как то использоваться в других проектах!

Мой вк: islamov77

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DyadEgor

Честно, не знаю как именно на DevelNext, сам пишу на C#, но по логике необходимо дописать 3 вещи:

1. Проверку версии, если версию установлена актуальная, то всё хорошо, если появилась новая версия, то скачивается актуальная.

2. Скачивание актуальной версии(загуглите, уверен, найдёте как это реализуется)

3. Разархивация архива с игровыми файлами.

Вообще не понимаю людей, которые пишут лаунчеры на DevelNext, не лучше подучить C#, посмотреть пару уроков по Windows Forms и сделать свой лаунчер? На мой взгляд, на C# гораздо больше возможностей, да и можно будет не ограничиваться одним только лаунчером, а писать на нем большое количество программ, как для себя, так и на заказ. Лично мне понадобилось меньше недели, чтобы написать лаунчер с нуля, первый раз создав проект в Windows Forms

Изменено пользователем DyadEgor
Пунктуационная ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DyadEgor

Забыл добавить, что на крупных проектах реализована система обновления игровых файлов через текстовый документ.

На сайте есть текстовый документ, в котором прописан путь к каждому файлу игры, каждый файл скачивается отдельно, а не одним архивом. Таким образом, если остановить загрузку на половине, то после повторного запуска лаунчера, игра начнёт скачиваться не заново, а скачаются только те файлы, которые после принудительной остановки загрузки оказались битыми, и те, которые не скачались вовсе. Обновление тоже очень красивое, скачиваютчя исключительно те файлы, которые были обновлены на сайте, т.к. меняется объем/хэш суммы.

Судя по всему, вы имели ввиду именно такую систему.

Такая система сложно реализуема, проще заказать у кого-нибудь написание лаунчера, либо самостоятельно глубоко изучить язык программирования, на котором пишете, а не готовые строчки кода из интернета копировать(слитой подобной системы пока нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dresis

Можно просто прописать в DevelNext установку сборки по ссылке, или же делать авто-обновление, но это уже нужно с хостингом иметь дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.