Перейти к содержанию

Единые правила форума (ЕПФ)

meL

Общие правила форума:

1. Публикуемый контент.
1.1.
Запрещено размещение на портале любого нелегального контента, включая пиратское и вредоносное ПО. Запрещена публикация модов/скриптов и т.п. (без разрешения автора работы). Если Вы являетесь автором таких публикаций и Вы считаете, что Ваши права нарушили, то Вы можете обратиться на нашу почту с жалобой - [email protected]
* Без жалобы автора публикация является легальной и удалению не подлежит.
1.2. Также запрещена публикация контента порнографического и иного нецензурного характера.
* Данный пункт распространяется не только на посты, но и на все данные аккаунта (подпись, аватар, фотография, и т.д.).

2. Аккаунт.
2.1.
Запрещено создавать более, чем одного аккаунта на одно физическое лицо.
2.2. Имя аккаунта не должно содержать названий каких-либо сайтов и/или элементов ненормативной лексики, а также содержать только цифры. 

3. Реклама.
3.1. Запрещается любая реклама в виде ссылки/призывов обращаться в ЛС в подписи и/или создания темы в разделах форума (Имеется исключение на разделы "Ваши сервера").
3.2. Запрещено размещение ссылок, не несущих практической пользы касаемо темы разговора, ссылок на сервисы заработка на посещениях (adf.ly и пр.) и ссылок на скачивание файлов с сервисов, создающих искусственные препятствия для пользователей (например, всплывающая реклама, ожидание перед скачиванием и т.п., примеры таких сервисов: depositfiles.ru, letitbit.net, turbobit.net).
Внимание! За нарушение данного пункта Вы можете получить бан без предварительной выдачи предупреждения. Срок бана определяется администрацией и может варьироваться в зависимости от ситуации.
3.3. Разрешается только та реклама, которая описана в исключениях и одобрена администрацией форума.

4. Спам.
4.1. Запрещается создание тем и постов, не несущих никакой полезной информации для других пользователей. В частности, к спаму относятся посты с содержанием "норм", "молодец", "отлично", "не очень" и т.п., и созданные ради набивания постов. Если хотите в полезной форме выразить своё мнение о чужой работе, обязательно указывайте, на чём основывается Ваша оценка и, по возможности, что автору можно улучшить в своей работе.
4.2. Также спамом считается поднятие тем (постами с бесполезным содержанием типа "up", "вверх", "подниму" и т.п.).Если Вы видите, что в теме никто не оставляет комментарии и она никому не интересна - не нужно её навязывать.Тем не менее, разрешается оставлять посты, если в них содержится что-нибудь полезное (например, если вы рекламируете сервер и хотите вкратце написать об очередном обновлении).Также, в качестве исключения, разрешается поднятие тем в разделах "Вопросы по Pawn-скриптингу" и "Вопросы по Autodesk 3Ds Max", если проблема, описанная автором темы, не решена (не чаще, чем раз в 24 часа).

5. Флуд.
Запрещено оставлять посты с идентичным содержанием. Если хотите изменить содержимое своего поста - используйте кнопку "редактировать" под постом.

 6. Оформление темы/сообщения.
Запрещено выделять более половины содержимого поста жирным шрифтом/курсивом/подчёркиванием/цветным шрифтом, писать капсом и иными способами пытаться выделять свои сообщения на фоне остальных.
Допускается выделение шрифтом только самых важных частей сообщения.

 7. Выпрашивание репутации.
Запрещено выпрашивание репутации, в том числе в виде "+ за +". Если Вы хотите получить репутацию за опубликованную работу - пусть пользователи портала сами решат, как её оценивать. 

8. Плагиат.
При выкладывании чужой работы не пытайтесь выдать её за свою. 

9. Помощь.
9.1. Для помощи по скриптингу есть отдельные разделы (Pawn, CR:MP, Моделированию), создавайте темы с вопросами в них.
При этом не приветствуются просьбы помочь индивидуально через ЛС на портале, Skype, VK и другие средства общения. Портал создан для работы с сообществом и коллективной помощи, чтобы другие пользователи тоже могли черпать знания из ответов на Ваши вопросы.
9.2. Если Вы сами решили проблему, обязательно напишите, в чём заключалась Ваша ошибка и какое Вы нашли решение (не исключено, что оно может оказаться неправильным - в этом случае остальные участники форума могут указать на это и подсказать более целесообразный вариант решения).
9.3. Также в темах с вопросами запрещено удаление и/или изменение постов с целью скрыть их содержимое (например, замена содержимого поста на "delete" или любой другой бесполезный текст).
Помните: на портале Вам помогают безвозмездно, не требуя ничего взамен - так помогите и Вы другим людям с таким же вопросом, дав им возможность найти ответ, посмотрев Вашу тему. Никто не любит эгоистов.

10. Пользуйтесь поиском перед тем, как задавать вопрос.

11. Названия тем.
11.1.
Создавайте темы с понятными названиями.
Для примера рассмотрим создание темы с вопросом по скриптингу:
Название темы должно вкратце говорить о сути проблемы, а не только о том, что у Вас есть какая-то проблема.
Примеры плохих названий:
"Помогите!", "Сервер не работает", "Что делать?", "Подскажите!", "Ааааааа!".
Хорошие примеры:
"Сервер вылетает при вводе команды", "Не работает пикап".
11.2. Запрещено ставить в название темы смайлы, иконки и спец. символы ("®", "©", "•" и т.п.)
11.3. Запрещено писать название темы капсом.

12. Язык.
CR-MP.RU - русскоязычный портал. Использование для общения других языков не приветствуются, т.к. это может препятствовать взаимопониманию с другими пользователями портала (исключением являются граждане Украины, но общаться желательно на русском языке).
По той же причине рекомендуется соблюдать правила орфографии и пунктуации. 

13. Лексика.
Запрещается использование не нормативной лексики и оскорблений в адрес других пользователей портала.
Запрещается употреблять завуалированный мат.
Запрещено использовать шрифт более 14-ти.

14. Дискриминация.
Запрещена расовая, национальная и любые другие формы дискриминации пользователей портала. 

15. Разжигание конфликтов.
Запрещено разжигание конфликтов на расовой и/или национальной почве.
Также запрещён т.н. "троллинг". Если Вы видите "тролля" - ни в коем случае не отвечайте на его сообщения.
Спровоцировать других пользователей на гнев и оскорбления - и есть главная цель троллей. Просто сообщите администрации о нарушении и не обращайте внимания на его посты.

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.