Перейти к содержанию
Авторизация  
Levchick

С чего начать?

Рекомендуемые сообщения

Levchick

Здравствуйте. Нужна ваша помощь! Решил попробовать научится скриптингу в CRMP, но не знаю, где можно скачать пустой сервер и какие программы нужны для работы над сервером с нуля. Надеюсь, что вы мне поможете решить мою проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOR1SOON

Программы только нужны - PAWNO.
Полазий по пабликам типа : @dev /null,"Типичный программист"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Levchick

,ну как я знаю, в samp нужен сам сервер, где хранятся скрипты pawno. Так же я знаю, где можно скачать пустой сервер samp, но не знаю, где можно это сделать для crmp. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Predator

Если прям чистый, то открой pawno и создай новый мод. В интернете полно уроков по созданию регистрации и т.д.

В процессе тебе понадобится программа для маппинга - Map Construction. Ссылка:  https://yadi.sk/d/ejYG8aBxds9Z5

Также может быть понадобится переводить русские слова на язык pawno. В этом поможет программа GTconver. Ссылка: https://yadi.sk/d/WXGQq1ImfbVV7
 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Levchick

@Predator, русские слова на язык pawno? Это как, объясните пожалуйста! Желательно с примером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Predator

@Levchick, ну вот к примеру есть слово "ФАРЫ". Если его использовать в textdraw и так и написать "ФАРЫ", то в игре будут "каракули". Чтобы такого не было, используй программу GTConver.

Слово: "Фары"

Слово на языке pawno: ЃAP‘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeha_MEM

 @Predator,Подскажи как вот допустим мэрию вставить хочу,что мне нужно писать или просто координаты писать надо*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makaronenko

 

 


Подскажи как вот допустим мэрию вставить хочу,что мне нужно писать или просто координаты писать надо
Заходишь в CR:MP Map Construction (ccылка выше), добавляешь объект, нажимаешь "Show Code", копируешь код в мод и готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.