Перейти к содержанию
Авторизация  
Marvellous

Бизнесы

Рекомендуемые сообщения

Marvellous

Создал систему бизнесов от СЮДА взял урок! Но пишу /addbus а мне в ответ uncnow comand все делал как и написано! Но почему не находит данную команду не понятно!


Сделал return true; и данная проблема пропала,но когда вожу /addbus то ни что не происходит вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marvellous

По данному поводу все решил! Теперь у меня другая проблема по данным бизнесам! У меня в 24/7 покупать можно только через команду,а как сделать то бы покупалось на ALT? Когда у меня было 4 магазина вшитые в мод я делал через команду переведенную на ALT,но там я водил 4 координат от 24/7 , но тут их будет 20-30 и получиться много строк что бы перевести команду /buy на кнопку ALT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lev_Elistratov
, а разве при создании бизнесов не используются интерьеры? Если да, то просто составь одну координату в одном интерьере и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marvellous

@Lev_Elistratov, Сделал спасибо! Осталась одна проблема,у меня в моде магазин одежды был такой

 		else if(PlayerToPoint(1.0, playerid, 2261.1042,-2102.8945,21.9688)) // Вход в магазин одежды Южный
		{
	    	new hours,mins,secs;
			gettime(hours,mins,secs);
	  		if(hours >= 7 && hours < 22)
			{
			    SetPlayerInterior(playerid, 5);
			    SetPlayerVirtualWorld(playerid, 0);
				SetPlayerPos(playerid, 225.1047,-7.9595,1002.2109);
				SetPlayerFacingAngle(playerid, 91.7970);
				SetCameraBehindPlayer(playerid);
				GameTextForPlayer(playerid, "~w~Магазин одежды", 5000, 1);
				SPVI(playerid, "Clothes", 1);
				SetPlayerCheckpoint(playerid, 209.5104,-8.3012,1005.2109, 1.0);//пикап где покупать
			}
			else GameTextForPlayer(playerid,"~r~Закрыто(Часы работы: 7.00 - 22.00)",3500,6);
		} 

 Там где пикап покупать я заменил на свои координаты и почему то когда я на него встаю,то ни что не происходит! почему такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lev_Elistratov
, ты же понимаешь, что ты поставил во вход в магазин (старый), а тут просто нужно ставить чекпоинт в интерьере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marvellous

@Lev_Elistratov,Нет ты меня не понял немного

Вот это старый код

 		else if(PlayerToPoint(1.0, playerid, 2261.1042,-2102.8945,21.9688)) // Вход в магазин одежды Южный
		{
	    	new hours,mins,secs;
			gettime(hours,mins,secs);
	  		if(hours >= 7 && hours < 22)
			{
			    SetPlayerInterior(playerid, 5);
			    SetPlayerVirtualWorld(playerid, 0);
				SetPlayerPos(playerid, 225.1047,-7.9595,1002.2109);
				SetPlayerFacingAngle(playerid, 91.7970);
				SetCameraBehindPlayer(playerid);
				GameTextForPlayer(playerid, "~w~Магазин одежды", 5000, 1);
				SPVI(playerid, "Clothes", 1);
				SetPlayerCheckpoint(playerid, 209.5104,-8.3012,1005.2109, 1.0);
			}
			else GameTextForPlayer(playerid,"~r~Закрыто(Часы работы: 7.00 - 22.00)",3500,6);
		}

А вот это новый код который я переделал под свой 

else if(PlayerToPoint(1.0, playerid, 0.0,0.0,0.0)) // Вход в магазин одежды Южный
		{
	    	new hours,mins,secs;
			gettime(hours,mins,secs);
	  		if(hours >= 7 && hours < 22)
			{
			    SetPlayerInterior(playerid, 5);
			    SetPlayerVirtualWorld(playerid, 0);
				SetCameraBehindPlayer(playerid);
				GameTextForPlayer(playerid, "~w~Магазин одежды", 5000, 1);
				SPVI(playerid, "Clothes", 1);
				SetPlayerCheckpoint(playerid, 272.7960,2373.9189,-10.9141, 5.0);//пикап покупки
			}
			else GameTextForPlayer(playerid,"~r~Закрыто(Часы работы: 7.00 - 22.00)",3500,6);
		}

Т.е пикап покупки я заменил на новые координаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lev_Elistratov

Ты же понимаешь, что "else if(PlayerToPoint(1.0, playerid, 0.0,0.0,0.0)) // Вход в магазин одежды Южный" тебе не нужно. Там нужно все ложить по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marvellous

@Lev_Elistratov,Это я в курсе,я сделал нули это понятно! Я сделал для того что бы в южном по ним не могли зайти и тупо сделал туда координаты для пикапа покупки одежды,а для входа в магазин я вписал координаты в динамическую систему бизнесов,я так же сделал и с 24/7,но там у меня все получилось,а вот с одеждой почему то нет пикапа для покупки одежды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrBurn

Ты поставил чекпоинт, но ты не поставил диалог, который покажет тебе список скинов.

Как вариант в поиске забей "209.5104,-8.3012,1005.2109" и найдётся строка со старой координатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marvellous

@MrBurn, всмысле диалог не поставил?

Вот это

SetPlayerCheckpoint(playerid, 209.5104,-8.3012,1005.2109, 1.0);

Это и есть и чекпоинт и покупка! Так как я открыл свой старый мод,ну где еще не изменял координаты,то там была только данная строка с данным кодом и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.