Перейти к содержанию
Авторизация  
FVCKFISH

По поводу управления Map Editor.

Рекомендуемые сообщения

FVCKFISH

Вообщем вопрос такой, у меня одного такое убогое управление расстановки маппинга в Map Editor или у всех так. Я привык в МТА всё по кнопкам делать,а в Map Editor я ничего не пойму, единственное стрелками и Ctrl и всё, либо там в разделик заходишь и самому нужно вписывать и двигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
meL

В общем расскажу тебе, да и всем остальным, кто будет читать тему:

 

1. Первое окошко "Views"

 - На скриншоте под цифрой "1" - это телепорт по координатам, т.е. в это окошко вставляешь координаты и жмешь на "Point camera at these Coords"

 - Под цифрой "2" - это сохранение этих координат, чтобы по несколько раз их не вводить.

 - Под цифрой "3" - настройка цветов и т.п. (не особо нам это нужно).

views.png

 

 

2. Второе окошко "Objects"

 - Ну тут все просто. Просто добавляем нам нужные объекты, чтобы в ручную не вводить ид объектов. (есть не больная особенность, если очень быстро листать объекты, программа просто зависнет и все ваши сохраненные объекты, координаты просто напросто удаляться, также не советую закрывать программу через Диспетчер задач, также все слетит, лучше ждите отклика программы)

objects.png

 

 

3. Третье окошко "Movement"

 - Под цифрой "1" - тут управление объектами, лично у меня стоит автоматическое распознавание клавиш, т.к. это очень удобно (поставить галочку на "5 Automatic (hotkeys)")

 - Под цифрой "2" - Тут все, что связано с объектом на который вы нажали. "IDE" - его ид, ну а дальше "Coordinates" координаты его, "Rotation" - вращение.

 - Под цифрой "3" - тут управление добавляемого объекта. Объяснять не буду, когда начнете работать поймете сами. Единственное советую один раз нажать на "Nudge power", что его значение было "0.0020". Так более точно вы поставите нужный вам объект.

movement.png

 

 

 

Вроде пока все. Если будут вопросы, задавайте.

Все описание не захватил, делал на скорую руку :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.