Перейти к содержанию
Авторизация  
a1st

[ Урок ] Учимся делать пикапы с входом и выходом.

Рекомендуемые сообщения

Max_Mister

новичкам кто пишет мод с 0

Я думаю нормальные новички сначала выучат Pawn и только потом будут писать мод с нуля
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a1st

Я думаю нормальные новички сначала выучат Pawn и только потом будут писать мод с нуля

 

Ну может кто за основу взял какой-то мод)
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVANT

Данный туториал я создал
уверен?
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a1st

ага,почти)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BroKlays

Побольше бы туторилов

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санёк12рус

отдуши)+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a1st

Ну ты +то поставь)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cars9787

Мне лично помог + поставил:)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FanHamMеr

Не легче просто зайти на ВИКИ-САМПА и посмотреть? http://wiki.sa-mp.com/wiki/OnPlayerPickUpPickup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a1st

Не легче просто зайти на ВИКИ-САМПА и посмотреть? http://wiki.sa-mp.co...yerPickUpPickup

 

а зачем тогда етот портал??? Изменено пользователем Drap
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a1st

Прошу зафиксировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHOROOP

В фиксации не нуждается. Большинство необходимой информации можно было бы взять и из первоисточника.

Выпрашивание репутации, к слову, также запрещено, подумайте над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ForKill

а зачем тогда етот портал???

 

Совершенно с вами согласен, что за бредятину пишите, первоисточник и тд, зачем этот портал? Тут это же разобрать можно и обсудить... А не засирать отличиями http://forum.gs-games.ru/public/style_emoticons/default/ph34r.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHOROOP

Совершенно с вами согласен, что за бредятину пишите, первоисточник и тд, зачем этот портал? Тут это же разобрать можно и обсудить... А не засирать отличиями http://forum.gs-games.ru/public/style_emoticons/default/ph34r.gif

 

На форумах, посвященных изучению какого-либо языка - необязательно программирования, не разбирают алфавит. Априори. Так и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ForKill

некоторые люди о вики вовсе и не знают? на вики не задать вопрос для уточнения чего либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHOROOP

некоторые люди о вики вовсе и не знают?

Странно. Как можно, пользуясь продуктом ресурса, не пользоваться официальной документацией?

на вики не задать вопрос для уточнения чего либо.

 

Да, не задать. Однако для того, чтобы задать вопрос, вначале нужно попробовать что-то сделать самому, и только потом уже задавать вопрос конкретно.

Да и здесь мы говорим все-таки не о том, что вопрос задать негде, а о том, что создание двух переменных, вызов двух коллбэков и трех функций - это не урок, и тем более - это не стоит закрепления в разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ForKill

почему бы общими силами не сделать из этого урок? логикой дальше и вопросы посыпятся, ведь всем интересно как вообще все организовать можно с пикапами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ForKill

Странно. Как можно, пользуясь продуктом ресурса, не пользоваться официальной документацией?

 

Да, не задать. Однако для того, чтобы задать вопрос, вначале нужно попробовать что-то сделать самому, и только потом уже задавать вопрос конкретно.

Да и здесь мы говорим все-таки не о том, что вопрос задать негде, а о том, что создание двух переменных, вызов двух коллбэков и трех функций - это не урок, и тем более - это не стоит закрепления в разделе.

 

Мне кажется все по разному начинают изучать что ли бо, только потом до кого то может дойти зайти туда и прочитать.

Тут не все такие опытные которые знают с чего начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHOROOP

почему бы общими силами не сделать из этого урок? логикой дальше и вопросы посыпятся, ведь всем интересно как вообще все организовать можно с пикапами.

 

Смотри, это уже совершенно другой вопрос. Сделать хороший урок по тому, что вообще такое - коллбэк OnPlayerPickUpPickup, с чем его едят, как с ним можно и нужно работать - это совершенно другой вопрос. В сабже не то что не рассматривается сам коллбэк - не объяснено, что вообще происходит, как работает данный скрипт. Не описан алгоритм работы (часто только по алгоритму, вообще не прилагая код, можно показать, как можно работать) и тому подобные, достаточно серьезные, вещи.

Я могу понять, когда человек по незнанию просит поднять ему карму за это. Я не спорю, что работа, какая бы она ни была, проведена была. Как - другой вопрос, но была. Но когда за посредственно проделанную работу топикстартер требует прицепить тему в шапку раздела - я этого не понимаю. Это неправильно, так быть не должно.

 

Мне кажется все по разному начинают изучать что ли бо, только потом до кого то может дойти зайти туда и прочитать.

Тут не все такие опытные которые знают с чего начинать.

 

Как ни крути, это - программирование. И некоторые аксиомы знать надо. Просто потому что оно так есть. Нельзя выучить ЯП, не умея описать алгоритм работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ForKill

Смотри, это уже совершенно другой вопрос. Сделать хороший урок по тому, что вообще такое - коллбэк OnPlayerPickUpPickup, с чем его едят, как с ним можно и нужно работать - это совершенно другой вопрос. В сабже не то что не рассматривается сам коллбэк - не объяснено, что вообще происходит, как работает данный скрипт. Не описан алгоритм работы (часто только по алгоритму, вообще не прилагая код, можно показать, как можно работать) и тому подобные, достаточно серьезные, вещи.

Я могу понять, когда человек по незнанию просит поднять ему карму за это. Я не спорю, что работа, какая бы она ни была, проведена была. Как - другой вопрос, но была. Но когда за посредственно проделанную работу топикстартер требует прицепить тему в шапку раздела - я этого не понимаю. Это неправильно, так быть не должно.

 

Я думал задача,администрации и вообще всего же сообщества форума сделать тему достойной для фиксации, что бы ныне не возвращались люди к вопросу о пикапах, хотя все же они будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHOROOP

Я думал задача,администрации и вообще всего же сообщества форума сделать тему достойной для фиксации, что бы ныне не возвращались люди к вопросу о пикапах, хотя все же они будут.

 

Извини, я правильно тебя понял - сообщество форума постит посредственные треды, администрация должна кровь из носу сделать из них конфетку? Мы не корректоры в издательствах. Помочь - мы можем. Делать за других их работу - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ForKill

Извини, я правильно тебя понял - сообщество форума постит посредственные треды, администрация должна кровь из носу сделать из них конфетку? Мы не корректоры в издательствах. Помочь - мы можем. Делать за других их работу - нет.

 

А потом типично другим форумам(вообщем), эта тема уже была, но так и не разобрана.

А почему бы не сделать "корректоров", мне кажется в нашем не профессиональном сообществе они многому научат, хотя многие будут пользоваться этим и буду писать от балды оставляя работу им.

Но всему есть мысли, но все же, почему тут не задать вопросы как сделать это, (я понимаю что есть раздел вопрос/ответ) но вот вопросы по уроку, будут дополнением как к уроку так и информации для пользователей.

Надо прекращать наш оффтоп, это может длиться долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHOROOP

А потом типично другим форумам(вообщем), эта тема уже была, но так и не разобрана.

А почему бы не сделать "корректоров", мне кажется в нашем не профессиональном сообществе они многому научат, хотя многие будут пользоваться этим и буду писать от балды оставляя работу им.

Но всему есть мысли, но все же, почему тут не задать вопросы как сделать это, (я понимаю что есть раздел вопрос/ответ) но вот вопросы по уроку, будут дополнением как к уроку так и информации для пользователей.

Надо прекращать наш оффтоп, это может длиться долго.

 

Не спорю, оффтоп. Но.

Вопросы по уроку в треде урока никто не запрещает, более того - они приветствуются. Посмотри треды с нормальными уроками - обсуждения выходят на две-три страницы. А в этой ситуации - смысл? Конкретный вопрос тупо не задать, потому что непонятно все целиком.

 

По "корректорам" - по опыту известно, что так и будет - некорректно поданный материал придется переписывать чуть ли не с нуля. Этим будут пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ForKill

Не спорю, оффтоп. Но.

Вопросы по уроку в треде урока никто не запрещает, более того - они приветствуются. Посмотри треды с нормальными уроками - обсуждения выходят на две-три страницы. А в этой ситуации - смысл? Конкретный вопрос тупо не задать, потому что непонятно все целиком.

 

По "корректорам" - по опыту известно, что так и будет - некорректно поданный материал придется переписывать чуть ли не с нуля. Этим будут пользоваться.

 

Ну это да, понятно что с нуля переделывать.

 

Было бы не плохо для непонятливых людей написать тему пример, ну или дополнить "Правила раздела.", тем как правильно подавать(практикой) а не теорией.

Кажется было бы куда пригоднее для молодежи в этом деле.

 

Сварачиваемся, комменты удалять не удалять, решайте сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.